2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

01.04.2023
Задача нашего общества - протянуть руку помощи особым детям и помочь им адаптироваться в нашем мире!

Государственное учреждение образования «Детский сад «Василёк» п. Дружный» присоединяется к Всемирной акции распространения информации о проблеме аутизма «Зажги синим»

2 апреля в знак солидарности с людьми с аутизмом, и их семьями, а также для привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма в мире по инициативе фонда Autism Speaks ежегодно проходит акция "Зажги синим" (Light It Up Blue). Синий – официальный цвет организации. В этот день в странах, присоединившихся к акции, здания подсвечивают синими прожекторами. 

В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям,  помощи детям с аутизмом  в социализации и возможности вести полноценный образ жизни, учителем -дефектологом Анастасией Трухан и педагогом-психологом Юлией Лепешко, в детском саду  были проведены мероприятия: размещена информация для родителей на сайте учреждения, созданы и распространены буклеты "Что надо знать про аутизм", "Поговорим об аутизме", воспитанники старшего дошкольного возраста просмотрели мультфильмы и побеседовали о том как подружиться и делить радость общения с теми, кто от тебя отличается. С педагогами провели круглый стол "Аутизм. Понимать и принимать!" Педагоги и дети участвовали в акции "Зажги синим!" и создали свой видеоролик "Мы вместе"

ГУО "Детский сад "Василек" п. Дружный" "Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма"