Акция "Стань заметней!"

16.11.2022

Дорогу даже по пешеходному переходу в светлое время суток переходить нужно предельно внимательно! Что уж говорить о темном времени суток, когда ситуация ухудшается еще и плохой видимостью на дорогах.  Зимой и осенью, когда дети вынужденно могут находиться на улице в темноте (например: рано утром или поздно вечером) проблема плохой видимости стоит особенно остро. Благодаря таким светоотражающим элементам, как фликер, водитель может заметить пешехода на  расстоянии четырехсот метров. Что же такое фликер?  Фликер – это светоотражающий элемент, который крепится на одежду и позволяет водителю издалека заметить пешехода в темное время суток и в плохую погоду.

Воспитатель дошкольного образования Эльвира Гладкая напомнила детям о правилах дорожного движения в темное время суток, рассказала детям и родителям о том, что фликеры очень важно носить пешеходам «категории риска» — детям, подросткам, пожилым людям,  провела мастер-класс по изготовлению фликеров своими руками.

Итогом совместной  работы воспитанников и родителей группы №5 "Одуванчик" стала тематическая выставка на «Чудо-дереве»-выставка самодельных фликеров «Время стать заметнее», а «В гостях у тетушки Совы» воспитатели вместе с ребятами читают стихи и рассказы о правилах поведения на дорогах.